Финалисты продвинутого курса. 6-ой поток

Завершился очередной поток продвинутого курса по программированию.

Поздравляем всех участников! Отдельные слова благодарности финалистам курса.

Желаем дальнейшего профессионального роста и развития.

Финалисты курса.

1. Горошков Петр, Москва.
Индивидуальный предприниматель, официальный партнер 1С.

Я не программист :-)

Часто, для того, чтобы заказчик был рад мне приходится программировать на 1С, что ж я умею это делать. Но еще чаще приходится решать вопросы выяснения требований и выбора методов решения. Над этими вопросами мы бьемся вместе с заказчиком – и это моя любимая часть работы. Ну а внедрение …. тут никогда просто не бывает, но без него работа остается невыполненной, тяжелый труд, после которого обычно заказчик и я начинаем уважать друг-друга.

Программа работает – уже неплохо,
заказчик считает что сделано именно то, что он просил – хорошо,
заказчик считает что сделано именно то, что он просил за те деньги, на которые он и рассчитывал – вот это уже отлично.

Я всегда открыт для новых деловых предложений.

2. Русаков Сергей Григорьевич, Республика Беларусь, г.Гомель.
2
Работаю с 1С еще со времен 6.0. Имею сертификаты 1С:Специалист по всем компонентам 7ки. По образованию чистый математик и имею и бухгалтерское образование, даже успел поработать пару лет Гл. бухом. Место проживания, поле для деятельности Республика Беларусь, г.Гомель. Очень нравится решать задачи оптимизации производительности систем. Решение нетривиальных задач, порой о которых говорят, что средствами 1С это не решается, доставляет мне огромное удовольствие. Отлично владею предметной областью, имею ко всему творческий подход, умею достигать целей, трудолюбив. На данном этапе управляю коллективом разработчиков. Последнее время все больше проектирую системы.

3. Хлебов Максим Алексеевич, г.Сочи, Краснодарский край.
3
Опыт работы в 1С – с 2003 года.
С 2007 по 2009 гг. работа в учебном центре 1С – преподавание курсов пользователей типовых конфигураций:
– на платформе 1С: Предприятие 7.7 (Бухгалтерия, Зарплата и Кадры, Торговля и Склад);
– на платформе 1С: Предприятие 8 (Бухгалтерия предприятия, Зарплата и управление персоналом, Управление торговлей).
Опыт работы в фирме-франчайзи: обновление, настройка, доработка типовых конфигураций 1С, проведение консультаций.
С 2010 года – сопровождение, доработка 1С: Управление производственным предприятием 8 в одной из строительных организаций г.Сочи.
Сертификаты 1С: Профессионал:
– Бухгалтерия 7.7, Зарплата и Кадры 7.7;
– Бухгалтерия предприятия 8, Зарплата и управление персоналом 8;
– Платформа 8.

4. Грыша Игорь Владимирович, г. Львов, Украина.
4
По образованию бухгалтер и программист, что делает из меня < <идеального одинєсника>>. Без проблем могу общаться с заказчиком, убедить его
сделать, так как нужно, а не так как он себе придумал, транслировать
задачу заказчика программистам, или выполнить ее самостоятельно.
Занимаюсь 1с около 6 лет. Если в начале карьеры большинство времени
уходило на допиливание типовых решений в помощь бухгалтерии, то теперь
большинство моей работы – написание уникальных разработок, новых
конфигураций, модулей. Полученный опыт позволяет практически без
доработок адаптировать типовые конфигурации под нужды предприятий.
С недавнего времени начал активно обучаться. Структурировал свой опыт
благодаря Вашим курсам. Также начал сертифицироваться – за полгода 3
профессионалы и уже практически готов к сдаче специалиста по
платформе.
Профессиональная мечта – разработать тиражное решение, которое бы
использовалось более чем на одном предприятии:)

5. Андрей Кузнецов, г. Москва.
5
Моя деятельность в области автоматизации началась в 1987 году с задачи организации учета пробега автотранспорта и расхода ГСМ на государственном автопредприятии. Конечно, тогда у меня под рукой не было 1С, и я использовал иные средства. Когда в 2001 году я получил платформу 1С:предприятие 7.0, я смог по достоинству оценить ее возможности. С 2001 года занимался программированием на этой платформе, за это время было решено множество задач автоматизации деятельности различных предприятий, производственных и торговых операций, логистики, операционного и финансового планирования, а также архивирования и всякого рода проверок целостности данных в информационных базах. Вершиной своей деятельности считаю организацию в 2009 году автоматического межфилиального обмена данными через FTP-сервер между ИБ с различными конфигурациями на платформе 7.7.
В настоящее время возникла необходимость освоения новой платформы, в связи с внедрением новой системы учета на предприятии ЖКХ, где я также работаю. Полагаю, что платформа 1С предприятие 8.2 весьма перспективна и позволит с наименьшими затратами времени решить поставленную задачу.
Да, я не слишком молод. Зато у меня есть уникальный опыт работы на предприятиях различных видов деятельности: оптовая и розничная торговля, импорт, экспорт, транспортные услуги, производство мебели и бытовой электроники, ЖКХ. Техническое образование (я радиоинженер), опыт бюджетирования и почти 20 лет работы в бухгалтерии помогают мне видеть деятельность предприятия как единое целое, а также не утонуть в деталях. Я считаю это важным качеством, потому что, как показывает практика, знание исполнителем предметной области существенно облегчает жизнь как заказчику, так и самому исполнителю.

6. Шарипов Ильяс Разифович, г.Нижнекамск, Республика Татарстан.
6
По образованию я конструктор РЭА, но всегда работал программистом.
На каких только компьютерах, ОС, языках программирования приходилось работать …
Почти все разрабатывал с нуля. Так что нетривиальных задач было решено немало.
С продуктами 1С работаю уже давно, начинал с “1С Бухгалтерия 2.0”, затем 6.0, затем 7.7.
После внедрения нетиповой конфигурации для хлебокомбината на 7.7, занимаюсь её сопровождением, руковожу нашим “микроотделом” ИТ.
В планах – переход на 8-ку: УПП + обмен с конфигурацией для оперативного учета на хлебозаводе.
Работы будет много – обновление сети, парка компьютеров, доработка конфигурации, обучение пользователей и т.д…

7. Алёхин Денис, г. Москва.
7
Опыт работы программистом с 2001 года. До 2008 года занимался разработкой и поддержкой баз данных с использованием DELPHI, C++Builder, СУБД SQL-Server. Для некоторых из этих решений я осуществляю поддержку и по сей день.
На 1С 8.х программирую с 2008 года. В 1C удалось поработать с УПП в части бухгалтерского учета и создать несколько самописных конфигураций. При программировании предпочитаю понять, как реализован код или объект, и только после этого вносить изменения или дописывать что-то новое. Противник принципа «лишь бы работало». При работе с заказчиками стараюсь по максимуму выполнить их пожелания. Умею рассказать пользователям о возможностях программ и готов несколько раз повторить об одном и том же функционале с разным подходом так, чтобы пользователь понял, как это можно использовать.

8. Попов Денис, г.Тверь.
8
Высшее техническое образование. Автоматизацией производственных предприятий занимаюсь с 2004 года. Конфигурировать в 1С начал в 2009 году. За плечами несколько интересных проектов, на горизонте – еще больше. Вкладываю массу времени в повышение квалификации по основным и смежным направлениям. Мне нравится дело которым я занимаюсь. Это ведь так здорово создавать инструменты, призванные повышать качество и производительность труда в различных сферах всевозможных видов деятельности.

9. Вадим Фишман, г. Санкт-Петербург.
9
Позиционирую себя как ИТ-специалиста широкого профиля, который занимается решением многих задач, хотя основным направлением является программирование в среде 1С:Предприятие 7.7 и теперь 8.2. За плечами высшее техническое образование и курсы по бухучету Госкомстата России, а также опыт работы главным бухгалтером в сфере розничной торговли (1998-2000). В сфере автоматизации работаю с 2001 года. Являюсь обладателем сертификатов Профессионал, Специалист по компонентам Оперативный учет и Бухгалтерский учет. Есть планы по получению сертификатов по платформе 8.2 и получить знания по производственному учету и УПП, хотя сам работаю в непроизводственной сфере.

9. Керпус Сергей, г.Челябинск.
9
Два высших образования – техническое и экономическое.
Автоматизацией учета занимаюсь с 1997 года. Работать с программами 1С начал еще с версии 5.0. С платформой 8.2 работаю с 2009 года. Есть несколько сеттификатов профессионала по 7.7. Кроме 1С работал и с другими системами, не только бухгалтерскими. За плечами масса мелких проектов, несколько крупных. Любимое направление в автоматизации учета – конвертация данных между различными учетными системами, создание территориально распределенных информационных систем, организация обмена в филиальных сетях.

Бонус финалистам курса.

Финалисты 5-го потока продвинутого курса.

Финалисты 4-го потока продвинутого курса.

Финалисты 3-го потока продвинутого курса.

Финалисты 1-2 потоков продвинутого курса.

Комментарии запрещены.